EV Füssen

Alle Neuigkeiten über den EV Füssen

312 Articles
EV FüssenTransfer-News

Luc Slivnik verstärkt den Sturm des EV Füssen

Füssen. (PM EVF) Jung, dynamisch, torgefährlich. Auch auf der ersten Kontingentstelle setzt der EVF auf viel Talent. Mit dem 23 Jahre alten Luc...

EV FüssenTransfer-News

Eissportverein verlängert mit Nicolas Jentsch

Füssen. (PM EVF) Weitere Verstärkung für die Abwehr des EV Füssen aus dem eigenen Lager. Verteidiger Nicolas Jentsch wird in seine siebte Saison...

EV FüssenInterviewsTransfer-News

EVF kann weiter auf Ondrej Zelenka bauen

Füssen. (PM EVF) Seit 2013 ist er fast durchgängig im Trikot des EV Füssen unterwegs und das bleibt auch so. Stürmer Ondrej Zelenka...

EV FüssenTransfer-News

Der EV Füssen verpflichtet Fabian Nifosi

Füssen. (PM EVF) Ein Neuzugang für die Defensive, und doch ist es ein alter Bekannter, der in der nächsten Saison wieder für den...

EV FüssenTransfer-News

Stürmertalent Florian Schloßnikel kommt aus Salzburg zurück zum EVF

Füssen. (PM EVF) Der Angriff des EV Füssen erhält weiteren jugendlichen Elan. Mit Florian Schloßnikel kehrt ein Sturmtalent von der Red Bull Academy...

EV FüssenTransfer-News

Linards Zemnickis verstärkt Angriff des EV Füssen

Füssen. (PM EVF) Die Sturmreihen des EV Füssen bekommen weiteren Zuwachs. Mit dem gebürtigen Letten Linards Hugo Zemnickis wechselt erneut viel Talent an...

EV FüssenTransfer-News

Felix Linden bleibt beim EV Füssen

Füssen. (PM EVF) Erfahrung fand man in den letzten Jahren im Kader des EV Füssen nicht so leicht. Felix Linden war bereits der...

EV FüssenHintergrundTransfer-News

„Möchte ganz klar die Arbeiterrolle einnehmen“ – Martin Kaaz wechselt fest an den Kobelhang

Füssen. (PM EVF) Er hat bereits in der letzten Spielzeit in die Oberliga rein geschnuppert und war für den EVF in 25 Spielen...

Eishockey-Magazin TV

Sportfoto-Sale - die Fotodatenbank für Print- und Onlinemedien
! NEU ! Immer mehr Nutzerinnen und Nutzer haben den WhatsApp-Kanal von Eishockey-Magazin.de abonniert. Melde dich jetzt an und erhalte regelmäßig aktuelle Nachrichten!
! WICHTIG ! Auch in Zukunft: Keine +Artikel, Abo-Modelle oder Bezahlschranke! - Eishockey-Magazin.de eröffnet Kanal für freiwillige Zahlungen - Hintergrund und wie man spenden kann
Anzeige
+18 Glücksspiel kann süchtig machen.
GHZD
Sportwetten Vergleich von Overlyzer
Casino Bonus ohne Einzahlung
my Wettanbieter
Die besten Anbieter für Eishockey Wetten
CasinoAllianz
spielautomaten-kostenlos-spielen.com ohne einzahlung 2025
beste casino spiele

Anzeige
+18 Glücksspiel kann süchtig machen.
Spielsucht? Hier bekommen Sie Hilfe Wenn Sie Probleme mit Spielsucht haben oder sich um Angehörige oder Freunde sorgen, finden Sie Hilfe bei der „Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung. Unter der kostenlosen Hilfe-Hotline 0800 1 37 27 00 erhalten Sie alle Informationen zu Hilfsangeboten rund um das Thema Spielsucht!
Werbehinweis Diese Website enthält Affiliate-Links. Das bedeutet, dass wir möglicherweise eine Provision erhalten, wenn Sie sich bei einem der verlinkten Portale anmelden. Es entstehen Ihnen keine zusätzlichen Kosten. Es gelten die AGB der jeweiligen Wettanbieter.