Eishockey-Magazin

Eishockey News, Videos, Fotos, Stories – – – alles kostenlos

München. (PM/EM) Der Deutsche Eishockey Bund hat den offiziellen Spielplan für die Hauptrunden in der Oberliga Süd 12/13 veröffentlicht. Nachfolgend die Paarungen und Spieltermine...

München. (PM/EM) Der Deutsche Eishockey Bund hat den offiziellen Spielplan für die Hauptrunden in der Oberliga Süd 12/13 veröffentlicht. Nachfolgend die Paarungen und Spieltermine in der Übersicht. Die neue Saison beginnt am 28. September.

 

 

Spielplan Oberliga-Süd Hauptrunde Saison 2012/2013

Tag Datum Uhrzeit

Heim

Gast

1. Spieltag
Freitag 28.09. 20:00

Erding Gladiators

EC Peiting

Freitag 28.09. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EHC Klostersee

Freitag 28.09. 19:30

Tölzer Löwen

Deggendorf Fire

Freitag 28.09. 20:00

Selber Wölfe

Blue Devils Weiden

Freitag 28.09. 19:30

EV Füssen

EHC Freiburg

2. Spieltag
Sonntag 30.09. 18:00

EV Regensburg

Selber Wölfe

Sonntag 30.09. 18:00

EC Peiting

Tölzer Löwen

Sonntag 30.09. 18:30

Deggendorf Fire

EV Füssen

Sonntag 30.09. 18:30

Blue Devils Weiden

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 30.09. 18:30

EHC Freiburg

Erding Gladiators

3. Spieltag
Dienstag 02.10. 19:30

Schweinfurt Mighty Dogs

EV Füssen

Dienstag 02.10. 19:30

Selber Wölfe

Erding Gladiators

Dienstag 02.10. 20:00

EHC Klostersee

Tölzer Löwen

Dienstag 02.10. 19:00

Blue Devils Weiden

EC Peiting

Dienstag 02.10. 20:00

EV Regensburg

EHC Freiburg

4. Spieltag
Freitag 05.10. 20:00

Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 05.10. 19:30

Tölzer Löwen

Selber Wölfe

Freitag 05.10. 19:30

EV Füssen

EV Regensburg

Freitag 05.10. 19:30

EC Peiting

EHC Klostersee

Freitag 05.10. 20:00

Deggendorf Fire

Blue Devils Weiden

5. Spieltag
Sonntag 07.10. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Tölzer Löwen

Sonntag 07.10. 18:00

Selber Wölfe

EV Füssen

Sonntag 07.10. 18:00

EV Regensburg

EC Peiting

Sonntag 07.10. 17:30

EHC Klostersee

Deggendorf Fire

Sonntag 07.10. 18:30

Blue Devils Weiden

EHC Freiburg

6. Spieltag
Freitag 12.10. 19:30

Tölzer Löwen

Erding Gladiators

Freitag 12.10. 20:00

Selber Wölfe

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 12.10. 20:00

EV Regensburg

Deggendorf Fire

Freitag 12.10. 20:00

EHC Klostersee

Blue Devils Weiden

Freitag 12.10. 20:00

EHC Freiburg

EC Peiting

7. Spieltag
Sonntag 14.10. 18:00

Erding Gladiators

EHC Klostersee

Sonntag 14.10. 18:00

EC Peiting

Selber Wölfe

Sonntag 14.10. 18:00

EV Füssen

Tölzer Löwen

Sonntag 14.10. 18:30

Blue Devils Weiden

EV Regensburg

Sonntag 14.10. 18:30

Deggendorf Fire

EHC Freiburg

8. Spieltag
Freitag 19.10. 20:00

EHC Klostersee

EV Regensburg

Freitag 19.10. 19:30

EC Peiting

EV Füssen

Freitag 19.10. 20:00

Erding Gladiators

Deggendorf Fire

Freitag 19.10. 19:30

Tölzer Löwen

Blue Devils Weiden

Freitag 19.10. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EHC Freiburg

9. Spieltag
Sonntag 21.10. 18:00

Selber Wölfe

EHC Klostersee

Sonntag 21.10. 18:00

EV Regensburg

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 21.10. 18:00

EV Füssen

Erding Gladiators

Sonntag 21.10. 18:30

Deggendorf Fire

EC Peiting

Sonntag 21.10. 18:30

EHC Freiburg

Tölzer Löwen

10. Spieltag
Freitag 26.10. 19:30

Tölzer Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 26.10. 19:30

EV Füssen

Selber Wölfe

Freitag 26.10. 19:30

EC Peiting

EV Regensburg

Freitag 26.10. 20:00

Deggendorf Fire

EHC Klostersee

Freitag 26.10. 20:00

EHC Freiburg

Blue Devils Weiden

11. Spieltag
Sonntag 28.10. 18:00

EV Regensburg

Tölzer Löwen

Sonntag 28.10. 17:30

EHC Klostersee

EV Füssen

Sonntag 28.10. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Deggendorf Fire

Sonntag 28.10. 18:30

Blue Devils Weiden

Erding Gladiators

Sonntag 28.10. 18:00

Selber Wölfe

EHC Freiburg

12. Spieltag
Mittwoch 31.10. 19:30

Erding Gladiators

EV Regensburg

Mittwoch 31.10. 19:30

EC Peiting

Schweinfurt Mighty Dogs

Mittwoch 31.10. 20:00

Deggendorf Fire

Selber Wölfe

Mittwoch 31.10. 19:30

EV Füssen

Blue Devils Weiden

Mittwoch 31.10. 20:00

EHC Freiburg

EHC Klostersee

13. Spieltag
Freitag 02.11. 20:00

EV Regensburg

Erding Gladiators

Freitag 02.11. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EC Peiting

Freitag 02.11. 20:00

Selber Wölfe

Deggendorf Fire

Freitag 02.11. 20:00

Blue Devils Weiden

EV Füssen

Freitag 02.11. 20:00

EHC Klostersee

EHC Freiburg

14. Spieltag
Sonntag 04.11. 18:00

EV Füssen

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 04.11. 18:00

Erding Gladiators

Selber Wölfe

Sonntag 04.11. 18:00

Tölzer Löwen

EHC Klostersee

Sonntag 04.11. 18:00

EC Peiting

Blue Devils Weiden

Sonntag 04.11. 18:30

EHC Freiburg

EV Regensburg

15. Spieltag
Freitag 16.11. 19:30

EC Peiting

Erding Gladiators

Freitag 16.11. 20:00

EHC Klostersee

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 16.11. 20:00

Deggendorf Fire

Tölzer Löwen

Freitag 16.11. 20:00

Blue Devils Weiden

Selber Wölfe

Freitag 16.11. 20:00

EHC Freiburg

EV Füssen

16. Spieltag
Sonntag 18.11. 18:00

Selber Wölfe

EV Regensburg

Sonntag 18.11. 18:00

Tölzer Löwen

EC Peiting

Sonntag 18.11. 18:00

EV Füssen

Deggendorf Fire

Sonntag 18.11. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Blue Devils Weiden

Sonntag 18.11. 18:00

Erding Gladiators

EHC Freiburg

17. Spieltag
Freitag 23.11. 19:30

Tölzer Löwen

EV Regensburg

Freitag 23.11. 19:30

EV Füssen

EHC Klostersee

Freitag 23.11. 20:00

Deggendorf Fire

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 23.11. 20:00

Erding Gladiators

Blue Devils Weiden

Freitag 23.11. 20:00

EHC Freiburg

Selber Wölfe

18. Spieltag
Sonntag 25.11. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Erding Gladiators

Sonntag 25.11. 18:00

Selber Wölfe

Tölzer Löwen

Sonntag 25.11. 18:00

EV Regensburg

EV Füssen

Sonntag 25.11. 17:30

EHC Klostersee

EC Peiting

Sonntag 25.11. 18:30

Blue Devils Weiden

Deggendorf Fire

19. Spieltag
Freitag 30.11. 20:00

EV Regensburg

EHC Klostersee

Freitag 30.11. 19:30

EV Füssen

EC Peiting

Freitag 30.11. 20:00

Deggendorf Fire

Erding Gladiators

Freitag 30.11. 20:00

Blue Devils Weiden

Tölzer Löwen

Freitag 30.11. 20:00

EHC Freiburg

Schweinfurt Mighty Dogs

20. Spieltag
Sonntag 02.12. 17:30

EHC Klostersee

Selber Wölfe

Sonntag 02.12. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EV Regensburg

Sonntag 02.12. 18:00

Erding Gladiators

EV Füssen

Sonntag 02.12. 18:00

EC Peiting

Deggendorf Fire

Sonntag 02.12. 18:00

Tölzer Löwen

EHC Freiburg

21. Spieltag
Freitag 07.12. 19:30

Tölzer Löwen

EV Füssen

Freitag 07.12. 20:00

Selber Wölfe

EC Peiting

Freitag 07.12. 20:00

EHC Klostersee

Erding Gladiators

Freitag 07.12. 20:00

EV Regensburg

Blue Devils Weiden

Freitag 07.12. 20:00

EHC Freiburg

Deggendorf Fire

22. Spieltag
Sonntag 09.12. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Selber Wölfe

Sonntag 09.12. 18:00

Erding Gladiators

Tölzer Löwen

Sonntag 09.12. 18:30

Deggendorf Fire

EV Regensburg

Sonntag 09.12. 18:30

Blue Devils Weiden

EHC Klostersee

Sonntag 09.12. 18:00

EC Peiting

EHC Freiburg

23. Spieltag
Freitag 14.12. 20:00

Erding Gladiators

EC Peiting

Freitag 14.12. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EHC Klostersee

Freitag 14.12. 19:30

Tölzer Löwen

Deggendorf Fire

Freitag 14.12. 20:00

Selber Wölfe

Blue Devils Weiden

Freitag 14.12. 19:30

EV Füssen

EHC Freiburg

24. Spieltag
Sonntag 16.12. 18:00

EV Regensburg

Selber Wölfe

Sonntag 16.12. 18:00

EC Peiting

Tölzer Löwen

Sonntag 16.12. 18:30

Deggendorf Fire

EV Füssen

Sonntag 16.12. 18:30

Blue Devils Weiden

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 16.12. 18:30

EHC Freiburg

Erding Gladiators

25. Spieltag
Freitag 21.12. 19:30

Tölzer Löwen

Erding Gladiators

Freitag 21.12. 20:00

Selber Wölfe

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 21.12. 20:00

EV Regensburg

Deggendorf Fire

Freitag 21.12. 20:00

EHC Klostersee

Blue Devils Weiden

Freitag 21.12. 20:00

EHC Freiburg

EC Peiting

26. Spieltag
Sonntag 23.12. 18:00

Erding Gladiators

EHC Klostersee

Sonntag 23.12. 18:00

EC Peiting

Selber Wölfe

Sonntag 23.12. 18:00

EV Füssen

Tölzer Löwen

Sonntag 23.12. 18:30

Blue Devils Weiden

EV Regensburg

Sonntag 23.12. 18:30

Deggendorf Fire

EHC Freiburg

27. Spieltag
Mittwoch 26.12. 18:00

Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs

Mittwoch 26.12. 18:00

Tölzer Löwen

Selber Wölfe

Mittwoch 26.12. 18:00

EV Füssen

EV Regensburg

Mittwoch 26.12. 18:00

EC Peiting

EHC Klostersee

Mittwoch 26.12. 18:30

Deggendorf Fire

Blue Devils Weiden

28. Spieltag
Freitag 28.12. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Tölzer Löwen

Freitag 28.12. 20:00

Selber Wölfe

EV Füssen

Freitag 28.12. 20:00

EV Regensburg

EC Peiting

Freitag 28.12. 20:00

EHC Klostersee

Deggendorf Fire

Freitag 28.12. 20:00

Blue Devils Weiden

EHC Freiburg

29. Spieltag
Sonntag 30.12. 18:00

Erding Gladiators

EV Regensburg

Sonntag 30.12. 18:00

EC Peiting

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 30.12. 18:30

Deggendorf Fire

Selber Wölfe

Sonntag 30.12. 18:00

EV Füssen

Blue Devils Weiden

Sonntag 30.12. 18:30

EHC Freiburg

EHC Klostersee

30. Spieltag
Mittwoch 02.01. 19:30

Schweinfurt Mighty Dogs

EV Füssen

Mittwoch 02.01. 19:30

Selber Wölfe

Erding Gladiators

Mittwoch 02.01. 20:00

EHC Klostersee

Tölzer Löwen

Mittwoch 02.01. 19:00

Blue Devils Weiden

EC Peiting

Mittwoch 02.01. 20:00

EV Regensburg

EHC Freiburg

31. Spieltag
Freitag 04.01. 19:30

Tölzer Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 04.01. 19:30

EV Füssen

Selber Wölfe

Freitag 04.01. 19:30

EC Peiting

EV Regensburg

Freitag 04.01. 20:00

Deggendorf Fire

EHC Klostersee

Freitag 04.01. 20:00

EHC Freiburg

Blue Devils Weiden

32. Spieltag
Sonntag 06.01. 18:00

EV Regensburg

Tölzer Löwen

Sonntag 06.01. 17:30

EHC Klostersee

EV Füssen

Sonntag 06.01. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Deggendorf Fire

Sonntag 06.01. 18:30

Blue Devils Weiden

Erding Gladiators

Sonntag 06.01. 18:00

Selber Wölfe

EHC Freiburg

33. Spieltag
Freitag 11.01. 20:00

Selber Wölfe

EHC Klostersee

Freitag 11.01. 20:00

EV Regensburg

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 11.01. 19:30

EV Füssen

Erding Gladiators

Freitag 11.01. 20:00

Deggendorf Fire

EC Peiting

Freitag 11.01. 20:00

EHC Freiburg

Tölzer Löwen

34. Spieltag
Sonntag 13.01. 17:30

EHC Klostersee

EV Regensburg

Sonntag 13.01. 18:00

EC Peiting

EV Füssen

Sonntag 13.01. 18:00

Erding Gladiators

Deggendorf Fire

Sonntag 13.01. 18:00

Tölzer Löwen

Blue Devils Weiden

Sonntag 13.01. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EHC Freiburg

35. Spieltag
Freitag 18.01. 20:00

EV Regensburg

Erding Gladiators

Freitag 18.01. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EC Peiting

Freitag 18.01. 20:00

Selber Wölfe

Deggendorf Fire

Freitag 18.01. 20:00

Blue Devils Weiden

EV Füssen

Freitag 18.01. 20:00

EHC Klostersee

EHC Freiburg

36. Spieltag
Sonntag 20.01. 18:00

EV Füssen

Schweinfurt Mighty Dogs

Sonntag 20.01. 18:00

Erding Gladiators

Selber Wölfe

Sonntag 20.01. 18:00

Tölzer Löwen

EHC Klostersee

Sonntag 20.01. 18:00

EC Peiting

Blue Devils Weiden

Sonntag 20.01. 18:30

EHC Freiburg

EV Regensburg

37. Spieltag
Freitag 25.01. 19:30

EC Peiting

Erding Gladiators

Freitag 25.01. 20:00

EHC Klostersee

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 25.01. 20:00

Deggendorf Fire

Tölzer Löwen

Freitag 25.01. 20:00

Blue Devils Weiden

Selber Wölfe

Freitag 25.01. 20:00

EHC Freiburg

EV Füssen

38. Spieltag
Sonntag 27.01. 18:00

Selber Wölfe

EV Regensburg

Sonntag 27.01. 18:00

Tölzer Löwen

EC Peiting

Sonntag 27.01. 18:00

EV Füssen

Deggendorf Fire

Sonntag 27.01. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Blue Devils Weiden

Sonntag 27.01. 18:00

Erding Gladiators

EHC Freiburg

39. Spieltag
Freitag 01.02. 19:30

Tölzer Löwen

EV Regensburg

Freitag 01.02. 19:30

EV Füssen

EHC Klostersee

Freitag 01.02. 20:00

Deggendorf Fire

Schweinfurt Mighty Dogs

Freitag 01.02. 20:00

Erding Gladiators

Blue Devils Weiden

Freitag 01.02. 20:00

EHC Freiburg

Selber Wölfe

40. Spieltag
Sonntag 03.02. 18:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Erding Gladiators

Sonntag 03.02. 18:00

Selber Wölfe

Tölzer Löwen

Sonntag 03.02. 18:00

EV Regensburg

EV Füssen

Sonntag 03.02. 17:30

EHC Klostersee

EC Peiting

Sonntag 03.02. 18:30

Blue Devils Weiden

Deggendorf Fire

41. Spieltag
Freitag 15.02. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

Selber Wölfe

Freitag 15.02. 20:00

Erding Gladiators

Tölzer Löwen

Freitag 15.02. 20:00

Deggendorf Fire

EV Regensburg

Freitag 15.02. 20:00

Blue Devils Weiden

EHC Klostersee

Freitag 15.02. 19:30

EC Peiting

EHC Freiburg

42. Spieltag
Sonntag 17.02. 18:00

Tölzer Löwen

EV Füssen

Sonntag 17.02. 18:00

Selber Wölfe

EC Peiting

Sonntag 17.02. 17:30

EHC Klostersee

Erding Gladiators

Sonntag 17.02. 18:00

EV Regensburg

Blue Devils Weiden

Sonntag 17.02. 18:30

EHC Freiburg

Deggendorf Fire

43. Spieltag
Freitag 22.02. 20:00

EHC Klostersee

Selber Wölfe

Freitag 22.02. 20:00

Schweinfurt Mighty Dogs

EV Regensburg

Freitag 22.02. 20:00

Erding Gladiators

EV Füssen

Freitag 22.02. 19:30

EC Peiting

Deggendorf Fire

Freitag 22.02. 19:30

Tölzer Löwen

EHC Freiburg

44. Spieltag
Sonntag 24.02. 18:00

EV Regensburg

EHC Klostersee

Sonntag 24.02. 18:00

EV Füssen

EC Peiting

Sonntag 24.02. 18:30

Deggendorf Fire

Erding Gladiators

Sonntag 24.02. 18:30

Blue Devils Weiden

Tölzer Löwen

Sonntag 24.02. 18:30

EHC Freiburg

Schweinfurt Mighty Dogs

Eishockey-Magazin

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Push Nachrichten
Nichts mehr verpassen! Wir versorgen Sie mit den wichtigsten Neuigkeiten
Erlauben
Später